圆柱体重量的计算已知该圆柱体的长度为190厘米,截面为80厘米!请问如何能算出该物体的重量?密度为0.00617|---

圆柱体重量的计算
已知该圆柱体的长度为190厘米,截面为80厘米!
请问如何能算出该物体的重量?
密度为0.00617
|-----------总长度190----------|
------------------------------ -
|_____ _____| 12.5 |
| | |
50 | 两边一样 | 50 80
| |_____ |
------ |
|______________________________| 12.5 -
|--------160--------|
画的有点糟糕,请问下这个重量多少?
怎么成这样了,
wmswztx 1年前 已收到2个回答 举报

asda0g0h0 幼苗


密度=质量/体积
圆柱体积=底面积*高
这里截面就相当于底面积=80平方厘米...
质量=密度*体积
至于你所画的图的话...理解的有点难度..不好意思了..


7

BJ生命中过客 幼苗


密度为0.00617 单位呢???!
题目出自哪里?
图看不清楚!
M=ρ·V=ρ·S·H=0.00617* 80*190=........


0