小车以一定的速度开始加速,经过3S速度超过15m/s,再经过2s速度达到19m/s,求:

小车以一定的速度开始加速,经过3S速度超过15m/s,再经过2s速度达到19m/s,求:
(1)小车的加速度.
(2)在这5秒内,小车的位移
再见全垒打 1年前 已收到1个回答 举报

瓶中秀 幼苗


(1)a=(V2-V1)/T
=(19-15)/2s
=2m/s*s
(2)Vt=Vo+aT
15=Vo+2*3s
Vo=9m/s
S=VoT+1/2aT*T
=9*5+1/2*2*5*5
=70m
答:.


1