复数 Z=( 1+i 1-i ) 100 =______.

huker123 1年前 已收到1个回答 举报

huialice 幼苗


复数 Z=(
1+i
1-i ) 100 = (
(1+i)(1+i)
(1-i)(1+i) ) 100 = (
2i
2 ) 100 =i 100 =1
故答案为:1


7