学校建造一个圆柱形喷池,容积是50.24立方米,池内直径4米,那么这个水池深()米

Kenny1028 1年前 已收到1个回答 举报

wu_vip 幼苗


4/2=2米
2²×3.14=12.56
50.24/12.56=4米
水池深(4)米


5