一堆圆锥形的小麦占地面积是25.6平方米高1.8米把这堆小麦装在容积是18两米的圆柱形粮囤里能装下吗

南毒神丐 1年前 已收到1个回答 举报

nissa_liu 幼苗


你好:
小麦体积=1/3×25.6×1.8=15.36(立方米)
15.36立方米<18立方米
所以,能装的下.


4