一箱水果有15个,(箱子外面画了2个梨和3个苹果),问这箱水果中梨可能有几个?列出算式

ycxlyy 1年前 已收到8个回答 举报

ljflyk2006 幼苗


2~12个 极端法
只有3苹果,梨15-3=12
或只有2梨


3

紫色梦空间 幼苗


15*(2+3)


2

xindong2008 幼苗


2+3=5 15*2/5=6个


1

miskey 幼苗


6


1

sonychen 幼苗


一年级的题没这么难


1

cewdfy 幼苗


箱子外面画了2个梨和3个苹果
说明 5个水果中可能有梨2个
所以15个水果中可能有梨15÷5×2=6个


0

nboh45 幼苗


小朋友,你是想套别人入圈吧,一年级没有可能学得这么深吧(对于一年级的)


0

雾里人 幼苗


n


0