-1的2008次方*【(-2)的5次方-3的2次方-5/13÷(-1/7)】-2

LXYSH1987 1年前 已收到2个回答 举报

Oops2005 幼苗


如果是(-1)的2008次方,原式=1x[(-32)-9+5/13 x 7)]-2=-41+ 35/13 -2=-40又4/13.
如果是-1的2008次方,原式=-1x[(-32)-9+ 5/13 ]-2=41- 35/13-2=36又4/13


5

逸蕾 幼苗


=1*【-32-9-5/13*(-7)】-2
=-41+35/13-2
=-41又9/13


2