求用VB写出:S=1+3+5+7+.+999的值(要详细过程)

lingjiugong 1年前 已收到1个回答 举报

那一年的猫和狗 春芽


Dim s As Integer,i As Integer
s=0
i=1
Do
s=s+i
i=i+2
Loop Until i>999
Print "S=1+3+5+7+...+999=";s


10