习题1、3第二题解答

习题1、3第二题解答

悬铃木下 1年前 已收到1个回答 举报

天门渔人 幼苗



∵a^2=c^2-b^2
∴c^2=a^2+b^2
∴三条线段组成的三角形是直角三角形


1