在下面算试的两个括号里,各填入一个数,使等式成立,并且要求三个分母互质 1/( )﹢1/21=1/( )

ylwxk 1年前 已收到3个回答 举报

逃亡的士兵3 幼苗


1/28 + 1/21 =1/12
1/420 + 1/21=1/20


9

tti1234 花朵


所有的正整数都不可能!满足此题


0

junlinyifang 幼苗


不可能吧~


0