9/7/5/11+11/5×9/2怎样用简便放法计算

一树李花 1年前 已收到1个回答 举报

qlhsnow 幼苗


9/7÷5/11+11/5×9/2
=9/7×11/5+11/5×9/2
=11/5(9/7+9/2)
=11/5×81/14
=891/70


6