柏庄村修水渠1800米,计划用75人12天修完,如果增加15人几天可以修完?

娃哈哈td403 1年前 已收到2个回答 举报

553008843 幼苗


1800÷ 75÷ 12=2米 1800÷ (75+15)÷ 2=10天


5

qqmaxmin 春芽


柏庄村修水渠1800米,计划用75人12天修完,如果增加15人几天可以修完? 1800÷12÷75=2(米) (75+15)×2=180(米) 1800÷180=10(天)


1