1992个9乘以1992个9的积的各个数位上数的和是多少?

1992个9乘以1992个9的积的各个数位上数的和是多少?
1992个9乘以1992个9的积的各个数位上数的和是多少?
qsb542522 1年前 已收到2个回答 举报

朱瓦 幼苗


9n (n为9的个数)
9*9=18…………9(9*1)
99*99=9801…………18(9*2)
.
1992个9乘以1992个9…………9*1992=17928


10

4xx02629 幼苗


9乘9等于81,和是9···99乘99等于9801····和是18····以此类推····
1992个9乘1992个9所得的积和是17928


0