小红每天用40分钟的时间锻炼身体,小伟所用的时间是小红的一点二倍,小红所用时间的五分之四等于小雨用

小红每天用40分钟的时间锻炼身体,小伟所用的时间是小红的一点二倍,小红所用时间的五分之四等于小雨用
的时间.小伟每天锻炼身体的时间比小雨多多少呢?
afung07 1年前 已收到1个回答 举报

leixinting 幼苗


小伟锻炼时间40×1.2=48分钟
小雨锻炼时间40×0.8=32分钟
小伟每天锻炼身体的时间比小雨多48-32=16分钟


1