修路队修一段公路,已修300米,恰好占全长的25%,还剩多少米没有修

hh1688 1年前 已收到2个回答 举报

qiugou123 春芽


300/0.25=1200
1200-300=900
还剩900米


3

fg6655 幼苗


300米占25%,那么路长300/25%=1200米
总共1200米-已修的300米=900米


0