如果丨x+1丨+(y-2)+(x+y-z)的算术平方根=0,求2x+3y+4z的立方根.拜托各位了 3Q

一叶澜舟 1年前 已收到1个回答 举报

Rovcci 幼苗


由题意得 x+1=0 y-2=0 x+y-z=0 解得x=-1 y=2 z=1 2x+3y+4z=8 所以2x+3y+4z的立方根=2


9