11分之9×(5-9分之7)列算式

南航决 1年前 已收到3个回答 举报

每天学习多一点 幼苗


11分之9×(5-9分之7)
=9/11x(45/9-7/9)
=9/11x38/9
=38/11


3

yesen66 幼苗


11分之9×(5-9分之7)
=11分之9×5-11分之9×9分之7
=11分之45-11分之7
=11分之38


1

未央花落 幼苗


9/11×(5-7/9)
= 9/11×(45/9 -7/9)
= 9/11×38/9
= 38/11
= 3又 5/11


1