一个很有趣的数,它减去5,再乘5,最后除以5,结果仍为5,这个有趣的数是多少

好能够 1年前 已收到2个回答 举报

冷风S 花朵


5*5=25
25/5=5
5+5=10
因为只用到过去算一遍就行了
可以验算一下


3

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

用逆推法,从结果开始算
5×5÷5+5=10


1