小王骑车从A地到B地 每小时行12千米可按时到达 由于有事晚出发半小时 要按时到达必须每小时多行4千米

小王骑车从A地到B地 每小时行12千米可按时到达 由于有事晚出发半小时 要按时到达必须每小时多行4千米
A地到B地有多少千米?
gogowml 1年前 已收到4个回答 举报

hbbzy 幼苗


12+4=16千米
16×0.5÷4
=8÷4
=2小时
两地距离:12×2=24千米


8

大蛇小蛇 幼苗


设时间为xh
12x=16(x-0.5)
x=2
距离为12*2=24Km


2

木子召 幼苗


1、设原来需要x小时到达
12x=(12+4)(x-0.5)
12x=16x-0.5×16
4x=16×0.5
x=2
∴A地到B地有2×12=24千米
2、12×【0.5×(12+4)÷4】
=12×2
=24千米


2

廊下鸣虫 幼苗


从A地到B地 每小时行12千米可按时到达 由于有事晚出发半小时 要按时到达必须每小时多行4千米
12x=(12+4)(x-0.5)
12x=16x-8
4x=8
x=2
希望能够帮助你!
对不起,我露了1歩
2×12=24
或(12+4)×(2-0.5)=24


0