一个圆柱形状的油桶,从里面量得底面直径是4分米,高是5分米.如果每升汽油重0.75千克,这个油桶可装汽油多

M218A 1年前 已收到1个回答 举报

jin_我 春芽


3.14*4=12.56 12.56*5=62.8 62.8*0.75=47.1


4