一个正方体的棱长总和是72分米,它的表面积和体积相比()

一个正方体的棱长总和是72分米,它的表面积和体积相比()
A、表面积大
B、体积大
C、一样大
D、无法比较
saylove520d 1年前 已收到3个回答 举报

plmm321 春芽


一个正方体的棱长总和是72分米
棱长=72/12=6
表面积=6*6*6=216平方分米
体积=6*6*6=216立方分米
单位不同D、无法比较


4

乖乖龙冬 幼苗


棱长=72/12=6
表面积=6^2*6=216
体积=6*6*6=216
选C


1

walao05 幼苗


d,表面积和体积不能比大小。


1