三信小学的水淀粉是480元,十月份的水电费比九月份节约了15%.十月份的水电费是多少元?

fengrsw 1年前 已收到1个回答 举报

海_忧郁 幼苗


*=乘
480*(1-15%)=480*0.85=408


1