一块长方形地长300米,在平面图上用5厘米的线段表示,这块地的宽在这个平面图上用4厘米表示,这块地的实际面积是多少平方米

一块长方形地长300米,在平面图上用5厘米的线段表示,这块地的宽在这个平面图上用4厘米表示,这块地的实际面积是多少平方米?
小月小草 1年前 已收到2个回答 举报

fanyuyan520 幼苗


这块地的实际宽度=(300/5)*4=240米、
这块地的实际面积=300*240=72000平方米


8

0qh4k 幼苗


72000平方米


1