1.已知函数f(x)=2sin^2 xcos^2 x,x∈R,则f(x)是最小正周期为___的___(奇/偶)函数

1.已知函数f(x)=2sin^2 xcos^2 x,x∈R,则f(x)是最小正周期为___的___(奇/偶)函数
2.若函数f(x),g(x)分别是R上的奇函数,偶函数,且满足f(x)+g(x)=1/(e^x),则有
A.f'(x)+g(x)=0 B.f'(x)-g(x)=0 C.f'(x)+g'(x)=0 D.f(x)-g'(x)=0
zyz20 1年前 已收到1个回答 举报

轻舞挥泪 幼苗


1)
f(x)=2sin^2 xcos^2 x=sin^2 (2x)/2
2π/2÷2=π/2
f(x)是最小正周期为_π/2__的_偶__函数
2)


6