丨-3丨+(-1)2011平方×(π-3)的0平方+(2分之1)的-2平方

12veil 1年前 已收到2个回答 举报

mmm1234567 花朵


1+(-2)+根号下27 - 5 -2倍的跟3=跟3-6


3

马元元 精英


丨-3丨+(-1)2011平方×(π-3)的0平方+(2分之1)的-2平方
=3+(-1)×1+2²
=3-1+4
=6


2