2千米以内(含2千米)起步价6元收费,超过2千米,每500米收费1元,一共付费22元,有多远

velinfei619 1年前 已收到3个回答 举报

黯然微哑 幼苗


(22-6)÷(1÷0.5×1)
=16÷2
=8千米
2+8=10千米
答有10千米


7

xlfr16 幼苗


设应该支付的租车费用为y元。
y=6(02)
当x=10时,y=1.6X10+2.8=18.8(元)
答:若某人乘座了x千米的路程,y=6(0若他支付的租车费用是22元。乘坐的路程恰好是12千米,


2

lyq0797 幼苗


2+((22-6)/1)x0.5=10(千米)


0