1.5千克与6千克的比值是()

一剑封喉6688 1年前 已收到4个回答 举报

saDGjklarhrth 幼苗


因为比值等于前项÷后项,所以,
1.5千克:6千克=1.5:6=1.5÷6=0.25


8

天下无kk 幼苗


1:4


0

JoeyPCLu 幼苗


1.65/6*100=25%


0

天煞人间 幼苗


1.5克:6克=1.5:6=1.5/6=0.25


0