长方形的面积是20厘米,周长可能是( )

游宦 1年前 已收到2个回答 举报

lx20015919 幼苗


答案不是唯一的吧!如长为4厘米,宽为5厘米,那周长就是18厘米;长为2厘米,宽为10厘米,周长就是24厘米……


1

2q9882f1h1vjv5s 幼苗


长和宽分别是20的两个因数(1,20)周长(1+20)x2=42厘米
2,10 周长(2+10)x2=24厘米
4,5 周长(4+5)x2=18厘米
满意吗


0