一个是三角形的周长是36cm三条边长度的比是3比5比4这个三角形3条边的长度分别是多少厘米?

zy1zx 1年前 已收到1个回答 举报

YOYO我的爱 幼苗


36*3/(3+4+5)=9
36*4(3+4+5)=12
36-9-12=15


3