85×231÷17简便运算,

幽馨 1年前 已收到6个回答 举报

千年王子 幼苗


85x231÷17=231x(85÷17)
=231x5
=(200+31)x5
=200x5+31x5
=1000+155
=1155


6

5度白酒 幼苗


85/17=5 5*231=1155


2

Colinho 幼苗



1

Pollux2004 幼苗


231*(85/17)=231*5=1155


1

愿意008 幼苗


85除以17乘231


0

songjia_1990 幼苗


1155


0