6y^2-5y-56=0

天使之囚徒 1年前 已收到4个回答 举报

13711635099 幼苗


6y^2-5y-56=(3y+8)(2y-7)=0
解得y=-8/3或y=7/2


10

cc1g52h4x 幼苗


6y^2-5y-56=0
(2y-7)(3y+8)=0
y=7/2或y=-8/3
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

凝眉MM 幼苗


6y^2-5y-56=0
(2y-7)(3y+8)=0
y1=7/2 y2=-8/3


0

畅游蓝天 花朵


y^2-5y-56=0


0