100分求一道数学题,e^(x^2)=e^(15x-50) 求x的两个值 大一点的跟小一点的各是啥

fdaskpo412 1年前 已收到2个回答 举报

无怨无悔21 幼苗


x^2=15x-50
x^2-15x+50=0
(x-5)(x-10)=0
x=5,x=10


4

lmxstaryr 幼苗


化简就是x^2=15x-50
答案5和10


1