99乘99+99+99乘99乘法分配律

wwgvnaq1 1年前 已收到1个回答 举报

失翼的精灵330 种子


99*99+99+99*99
=(100-1)*99+99+99*(100-1)
=9900-99+99+9900-99
=19800-99
=19800-100+1
=19701


8