用两个边长三厘米的正方形拼成一个长方形,拼成的这个长方形的面积是多少周长是多少

年年翻番 1年前 已收到1个回答 举报

ANRRT 幼苗


面积:3*3*2=18
周长:3*4*2-3*2=18 或 (3*2+3)*2=18


8