2-三分之二等于多少? 要过程.急 在线等

2-三分之二等于多少? 要过程.急 在线等
你们晚了.....我已经批好了....
EuniceZ 1年前 已收到2个回答 举报

溪之长 幼苗


2=三分之六
三分之六-三分之二=三分之四


3

我是无敌橙子 幼苗


2-2/3=6/3-2/3=4/3也就是一又三分之一


3