4点钟时时针和分针第二次形成直角要多长时间

春节上网 1年前 已收到2个回答 举报

wsfengji 幼苗


(4*5+90*60/360)/(1-5/60)
=(20+15)/(1-1/12)
=35/(11/12)
=35*(12/11)
=420/11
=38又(2/11)分
4点钟时时针和分针第二次形成直角要38又(2/11)分钟.


9

xintian327 幼苗


32.727272.。。。。。


0