下列计算结果正确的是 错误的请改正.A.根号3+根号5=根号15

下列计算结果正确的是 错误的请改正.A.根号3+根号5=根号15
下列计算结果正确的是 错误的请改正.A.根号3+根号5=根号15 B.3倍的根号2-根号2=3 C根号3×根号7=根号21 D 根号2除以根号5=5倍的根号10
麦兜的夏天 1年前 已收到1个回答 举报

dd所kkyy 幼苗


A√3+√5不能相加
B 3√2-√2=2√2
C √3*√7=√21
D √2/√5=√10/5
所以是C

1年前 追问

10