2004*2003*2002-2001*2000*1999

2004*2003*2002-2001*2000*1999
尽量不要用立方公式等太复杂方法做
zjklzyq2003 1年前 已收到1个回答 举报

4251983 幼苗


(2003+1)*(2003-1)*2003-(2000+1)*(2000-1)*2000=
2003*2003*2003-2003-2000*2000*2000+2000=
2003*2003*2003-2000*2000*2000-3=36054024


8