一项工程,甲队独做4天可以完成,乙队独做6天完成.现在由乙队独做一天,甲独做一天后,甲队加入合作,两队

一项工程,甲队独做4天可以完成,乙队独做6天完成.现在由乙队独做一天,甲独做一天后,甲队加入合作,两队
还要做多少天才能完工?
angel1215117 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢夜的猫 幼苗


(1-1/4-1/6)÷(1/4+1/6)=7/12÷5/12=7/5=1.4天答 还要1.4天


10