数量关系题-1,-2,-1,2,

aohaiying 1年前 已收到2个回答 举报

fwyong 幼苗


7
他们之间分别相差-1,1,3
而且-1,1,3之间的差又是2,因此下一个数与上一个数也差相差2,因此差值为5
故这个数为7


8

kaiserreich 幼苗


-2-(-1)=-1
-1-(-2)=1
2-(-1)=3
x-2=5
x=7


1