水果店里橘子、桃子、苹果的重量比为2:5:4,如果橘子有320千克,那么桃子和苹果一共多少千克?

liannjian 1年前 已收到1个回答 举报

闭上眼睛 幼苗


320÷2×(5+4)
=320÷2×9
=160×9
=1440(千克)
答:桃子和苹果一共1440千克.


5