12.5*67+53*3.1+72*3.1怎样简便计算

安然归来 1年前 已收到1个回答 举报

哟only爱 幼苗


原式=125*6.7+3.1*(53+72)
=125*6.7+125*3.1
=125*9.8
=125*(10-0.2)
=1250-25
=1225


1