物质波的共振吗?与鬼上身有关系吗?

物质波的共振吗?与鬼上身有关系吗?
到底是什么关系?
我见到过很多人这样.有时候算卦的和真实是一样的,为什?
菜_天使 1年前 已收到1个回答 举报

agnusdei 春芽


没有任何关系,你说的“物质波的共振”是
波动力学是量子力学的一种形式,1923年物理学家德布罗意提出了物质波的假设:每种粒子都有自己相应的物质波,波长=普朗克常数/质量×速度,普朗克常数=6.6260755×10-27Crg·sec,这一假设不久即被实验证实是正确的.物质波的概念不仅对微观粒子而且对宏观物质也同样适用,例如:单一原子派生的信息属X线范围(1P-10nm),而分子发出的信息属于紫外线范围(170-400nm),人体细胞的波长属于微波范围(0.1-30cm),地球的波长=3.6×10-61cm.波动力学认为,波都具有共振的特性,即当两个波长相同的波相遇时可发生波的叠加而增幅,这种共振的原理同样存在于声波,电磁波等一切波动的物质,是自然界的普遍原理,利用这一原理可以鉴别一种波与另一种波是否相同,若相同则发生共振,不相同则不发生共振.
量子物质波理论〔4〕认为宇宙中所有的物质都是由基础粒子构成的,这只是物质实际存在的一个方面,而物质波通过共振导致的远距离辐射作用的本性是物质存在的另一方面;宇宙中的任何物质均具有特定的物理信息即物质波,物质具有极微细共振表现出来的物质码—超微细振动的特定频谱.
对于鬼上身一直没有明确的研究结果来证实,等将来来完成吧!


1