甲、乙、丙三个修路队,修一条公路,甲队修了全长的八分之三,乙队比丙队多修40米,这条路长多少米?

甲、乙、丙三个修路队,修一条公路,甲队修了全长的八分之三,乙队比丙队多修40米,这条路长多少米?
小星、小红、小华三人共有207个贝壳.小星拿走5个,小红就拿走4个,小红拿走5个,小华就拿走6个,当贝壳全部取完,三个人各取走多少个?
ddhh4ever 1年前 已收到1个回答 举报

当kk已成往事 幼苗


2)小星拿25个时,小红拿20个,小华拿24个,共69个,207/69=3,所以小红拿20*3=60;小华24*3=72,小星25*3=75个
第一题缺条件么.


2