一项工程,甲乙两人合作8天完成,乙、丙两人合作需10天完成,甲、丙合作需15天完成.甲乙丙合作要几天完成?

maqy_00015 1年前 已收到1个回答 举报

拉牌湾 幼苗


甲乙工效和:1/8
乙丙工效和:1/10
甲丙工效和:1/15
甲乙丙工效和:(1/8+1/10+1/15)÷2=7/48
甲乙丙合作完成需要:1÷7/48=48/7天


2