y=3sin(2\5x-π\6)的最小正周期

跑大街 1年前 已收到2个回答 举报

霏霏猫 幼苗


y=3sin(25x-π6)
w=2/5
最小正周期为 T=2π/w=2π/(2/5)=5π


1

似水流年0459 幼苗


正弦函数标准表达式为:y=Asin(ωx+θ)+B
本题来说 ω=2/5
最小正周期为 T=2π/ω=2π/(2/5)=5π。


1