小平和小波共种了40棵树,小平种的棵数是小波的4倍,小平和小波歌各种了多少?

ranran522 1年前 已收到1个回答 举报

巧手生花 幼苗


40÷(4+1)=8棵
小平8×4=32棵
小波8×1=8棵


7