3 6 9 15加减乘除怎样等于24

lwmlmllw 1年前 已收到5个回答 举报

Hungry123 幼苗


(9-15÷3)×6=24
15+3×6-9=24


4

歪刚 幼苗


6*(9-15÷3)=24


2

§孤逸 幼苗


(15-9)+3*6=24


1

静无 幼苗


3*6+15-9=24


1

小豆_sheila 幼苗


(9-15/3)*6=24


0