因式分解(a-b)^2+4a-4b

加贺家的木头 1年前 已收到2个回答 举报

okug0001 幼苗


(a-b)^2+4a-4b
=(a-b)^2+4(a-b)
=(a-b)(a-b+4)


2

shikun116 幼苗


(a-b)^2+4a-4b
=(a-b)(a-b)+4(a-b)
=(a-b)(a-b+4)


0