奥数题11.1乘以4除以9乘以3除以7.4乘以2

OrangeLeo 1年前 已收到4个回答 举报

三家湖懒猫 幼苗


答案等于4
望采纳

1年前 追问

1

OrangeLeo 举报

过程怎么写,谢谢

举报 三家湖懒猫

原式=11.1*8/3/7.4 =11.1/3/3.7*4 =11.1/11.1*4 =1*4 =4

云岭人家 幼苗


11.1×4÷9×3÷7.4×2=1


2

apool 幼苗


4


2

寻梦无涯 幼苗


4


0